Youtube Instagram

Programma: A TUTTO SCHERMO & PREMIO ALLO SPETTATORE

28 novembre 2018
Programma: A TUTTO SCHERMO & PREMIO ALLO SPETTATORE

Il programma

  • Roma 12.11 ore 18:30
    • Cinema Farnese “Menocchio” di Alberto Fasulo
  • Civitavecchia 14.11 ore 18:00/21:15
    • Sala Buonarroti “Sembra mio figlio” di Costanza Quatriglio in sala il coprotagornista Dawood Yousefi
  • Frosinone 15.11 ore 20:15
    • Cinema Arci “Sembra mio figlio” di Costanza Quatriglio
  • Tivoli 21.11 ore 18:00/21:00
    • Sala Giuseppetti “Tito e gli alieni” di Paola Randi in sala la produttrice Matilde Barbagallo
  • Gaeta 27.11 ore 20:00
    • Cinema Ariston “La terra dell’abbastanza” dei fratelli D’Innocenzo
  • Manziana 27.11 ore18:00
    • Cinema Quantestorie “La terra dell’abbastanza” dei fratelli D’Innocenzo
  • Rieti 27.11 ore 20:00
    • Multisala Moderno  “Tito e gli alieni” di Paola Randi in sala la produttrice Matilde Barbagallo
  • Tivoli 28.11 ore 21:00
    • Sala Giuseppetti “Manuel” di Dario Albertini in sala il regista
  • Roma 29.11 ore 21:30
    • Cinema Farnese “Ovunque proteggimi” in sala il regista
  • Bracciano 29.11 ore 18:00
    • Cinema Virgilio “La profezia dell’armadillo” di Emanuele Scaringi in sala il regista
  • Tarquinia 03.12 ore 21:15
    • Cinema Etrusco “La strada dei Samouni” di Stefano Savona, in sala il critico cinematografico Giacomo Ravesi
  • Cerveteri 03.12 ore 21:00
    • Cinema Moderno “Il bene mio” di Pippo Mezzapesa
  • Viterbo 04.12 ore 21:00 
    • Teatro Caffeina “Beate” di Samad Zarmandili, in sala il regista
  • Gaeta 04.12 ore 20:00 
    • Cinema Ariston “In viaggio con Adele” di Alessandro Capitani, in sala il regista
  • Civitavecchia doppio appuntamento ore 18:00 e 21:15 
    • Sala Buonarroti “Menocchio” di Alberto Fasulo
  • Tivoli 05.12 ore 21:00 
    • Cinema Giuseppetti “Figlia mia” di Laura Bispuri
  • Bracciano 06.12 ore 21:00
    • Cinema Virgilio “Manuel” di Dario Albertini, in sala il regista e l’attrice Francesca Antonelli
  • Cerveteri 10.12 ore 21:00
    • Cinema Moderno “In viaggio con Adele” di Alessandro Capitani, in sala il regista
  • Roma 10.12 ore 9:30
    • Cinema Farnese “Sembra mio figlio” di Costanza Quatriglio, in sala il coprotagonista del film Dawood Yousefi
  • Roma 10:12 ore 9:00
    • Cinema Tiziano “Sembra mio figlio” di Costanza Quatriglio
  • Roma 10.12 ore 10:30
    • Cinema 4 fontane “Sembra mio figlio” di Costanza Quatriglio, in sala il coprotagonista del film Dawood Yousefi
  • Terracina 10.12 ore ore 9:30
    • Cinema Teatro Traiano “Sembra mio figlio” di Costanza Quatriglio
  • Grottaferrata 11.12 ore 21:15 
    • Cinema Alfellini “La strada dei Samouni” di Stefano Savona
  • Viterbo 11.12 ore 21:00 
    • Cinema Trento “Menocchio” di Alberto Fasulo
  • Manziana 11.12 ore 21:00 
    • Cinema Quantestorie “Sembra mio figlio” di Costanza Quatriglio, in sala il produttore Andrea Paris
  • Bracciano 13.12 ore 18:00
    • Cinema Virgilio “Una storia senza nome” di Roberto Andò
  • Rieti 13.12 ore 20:00
    • Multisala Moderno “Beate” di Samad Zarmandili, il regista sarà presente in sala
  • Latina 13:12 ore 21:00 
    • Multisala Oxer “In viaggio con Adele” di Alessandro Capitani
  • Tarquinia 14.12 ore 21:15 
    • Cinema Etrusco “Beate” di Samad Zarmandili, il regista sarà presente in sala
  • Cerveteri 17.12 ore 21:00 
    • Cinema Moderno “Tito e gli alieni” di Paola Randi, la regista sarà presente in sala
  • Manziana 18:12 ore 18:00
    • Cinema Quantestorie “Il bene mio” di Pippo Mezzapesa, il regista sarà presente in sala
  • Viterbo 18:12 ore21:00 
    • Teatro Caffeina in collaborazione con il Cinema Trento “1938- Diversi” di Giorgio Treves
  • Gaeta 18.12 ore 20:00
    •  Cinema Ariston “Troppa grazia” di Gianni Zanasi, in sala lo sceneggiatore Michele Pellegrini
  • Grottaferrata 19:12 ore 21:15 
    • Cinema Alfellini “Beate” di Samad Zarmandili, il regista sarà presente in sala
  • Tarquinia 19:12 ore 21:15 
    • Cinema Etrusco “Troppa grazia” di Gianni Zanasi,  in sala lo sceneggiatore Michele Pellegrini

… il programma è in continuo aggiornamento, tu continua a seguirci anche su face

book, instagram e twitter 

PREMIO ALLO SPETTATORE

alcuni spettatori hanno inviato la loro recensione, qui presentiamo alcuni estratti

 

con il sostegno di 

 

Altre News

Ecco altre notizie che potrebbero interessarti.


Selezione 2017… secondo tempo

La Giuria, quest’anno composta da Valerio Caprara, Alberto Crespi Emiliano Morreale, Gabriele Niola e Daria Pomponio, in questi giorni si è riunita nuovamente per integrare la Selezione 2017 con due nuovi titoli: A CIAMBRA di JONAS CARPIGNANO CUORI PURI di ROBERTO DE PAOLIS Entrambe i titoli presentati quest’anno a Cannes nella sezione parallela Quinzaine des […]

GRAZIE A TUTTI

GRAZIE A TUTTI

Il mese di dicembre è stato pieno di impegni con laboratori, proiezioni e tanti incontri da’ La battaglia di Algeri’ di Gillo Pontecorvo a film come ‘Indivisibili’ di Edoardo De Angelis, ‘Fiore’ di Claudio Giovannesi, ‘Piuma’ di Roan Johnson e ‘La ragazza del mondo’ di Marco Danieli. Gli studenti coinvolti sono stati più 1000 e […]

Tutte le News

Website design by KMSTUDIO